Рейтинг@Mail.ru

23 ноября 2017

Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет “Первое сентября”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

Грантовое направление: поддержка проектов в области науки, образования, просвещения

Название проекта: Педагогическая мастерская «Первое сентября»

22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса 2017 г.

В число победителей вошли 2243 некоммерческие организации из всех 85 регионов Российской Федерации. «Проходные» баллы получили 2404 проекта.

Каждый проект утверждался группой экспертов.

Итоговый рейтинг проектов (в баллах) был сформирован на заседании объединенного экспертного совета 14 ноября 2017 г. на основе результатов оценки заявок экспертами конкурса. Заседанию предшествовали экспертные совещания по каждому из 12 грантовых направлений. В них приняли участие члены Координационного комитета и объединенного экспертного совета.

В рамках проекта предусматривается проведение серии вебинаров и мастер-класса для педагогов и студентов педагогических вузов стран СНГ по тематике, связанной с использованием электронных форм учебников в образовательном процессе, с современными формами развития профессионального роста учителей, ведущих образовательную деятельность на русском языке, с повышением качества образования и доступности современных учебных материалов в образовательных организациях стран СНГ.

При реализации проекта планируется использовать электронные формы учебников и учебные материалы по следующим дисциплинам и направлениям: начальная школа; иностранные языки; биология; искусство; история; литература; русский язык; библиотека в школе; школьная психология.

Участники проекта получат рекомендации по использованию электронных форм учебников в преподавании дисциплин филологического направления, включающие в т.ч. следующие разделы:

  • разработка сценариев уроков изучения русского языка с использованием средств информационно-коммуникационных технологий и современных электронных форм учебников;
  • проектная форма изучения русского языка с использованием электронных учебников;
  • использование электронных форм учебников для развития продуктивных видов деятельности обучающихся.

См. также: https://президентскиегранты.рф/Project?orderStatus=16&grant=2&region=7700000000000&status=5&k=Педагогическая+мастерская&pageNumber=1&search=Педагогическая+мастерская&sortBy=&asc=false

Гранты и премии

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон