Рейтинг@Mail.ru

31 января 2017

Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании русского языка и литературы Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

Именно для решения этой задачи в Педагогическом университете «Первое сентября» проводятся различные вебинары, на которых специалисты показывают, каким образом можно расширить спектр используемых методов с применением ИКТ.

Так, 27 января 2017 года прошел вебинар «Возможности использования ИКТ в преподавании русского языка и литературы», который провел Михаил Иванович Шаповалов, доцент Московского педагогического государственного университета; сертифицированный специалист Microsoft.

Речь шла о широких возможностях использования интернет-сервисов и социальных сетей в преподавании русского языка и литературы.

Событие прошло в форме дискуссии, на которой все участники могли задавать вопросы и делиться своим опытом. Михаил Иванович рассматривал только реальную практику без теории. Также автор представил вниманию слушателей проект «Живые страницы», демонстрирующий новый подход к изучению литературы.

По итогу мероприятия слушатели получили понимание как с минимальными затратами времени создавать интерактивные уроки по своему предмету.

В ближайшее время планируется серия вебинаров Михаила Ивановича Шаповалова:

  • 14 февраля 2017 года «Смысловое чтение и работа с текстом на уроках естественно-научного цикла».
  • 4 апреля 2017 года «Методы оценивания навыков осознанного чтения».

Записаться на вебинары можно на сайте: вебинары.1сентября.рф

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон