Рейтинг@Mail.ru

3 марта 2017

Как мотивировать современных школьников на здоровый образ жизни? Москва

Информация от «Первого сентября»

Стресс зачастую застает врасплох, он не выбирает между мужчинами и женщинами, не щадит даже детей. В современном мире стрессовые ситуации неизбежны. Но к ним можно подготовиться!

О том, как это можно сделать, узнали слушатели вебинара «Как мотивировать современных школьников на здоровый образ жизни», который провела 27 февраля Уляева Лира Гаязовна, спортивный психолог, исполнительный директор Ассоциации спортивных и практикующих психологов. На вебинаре автор рассказала об особенностях использования средств и методов психофизической регуляции с целью формирования здорового образа жизни современных школьников. В конце вебинара Лира Гаязовна предложила слушателям комплекс практических упражнений «Звезда саморегуляции» по системе Хасая Алиева. Вебинар вызвал большой интерес у педагогов, которые задавали много вопросов автору, делились в чате с коллегами своими идеями и опытом. Приобрести видеозапись вебинара и записаться на следующие онлайн семинары можно на сайте: вебинары.1сентября.рф

«Здоровый стиль жизни» - это стратегическая цель образования. Большую часть работы по реализации этой цели приходится выполнять учителям физкультуры. Однако предложенные автором техники могут быть полезны и интересны всем педагогам и психологам.

Помимо формирования здорового образа жизни учителя физкультуры решают и другие важные задачи. Специально для них в Педагогическом университете «Первое сентября» проводятся не только вебинары, но и дистанционные курсы повышения квалификации:

  • «Баскетбольная секция в школе». Автор: Гомельский Евгений Яковлевич.
  • «Методика организации и проведения занятий фитнесом в школе». Автор: Лисицкая Татьяна Соломоновна.
  • «Педагогические технологии физического воспитания в современной школе». Автор: Латыпов Ильдар Касимович.
  • «Формирование личностных и метапредметных результатов на уроках физической культуры». Автор: Патрикеев Артём Юрьевич.

Также учителей всех предметных областей и администраторов школ может заинтересовать курс Панковой Наталии Борисовны «Содержание, формы и методы деятельности образовательных организаций по охране здоровья обучающихся в свете требований ФГОС».
Полный перечень курсов и условия обучения можно найти на сайте Педагогического университета «Первое сентября» университет.1сентября.рф/catalog/14/

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон