Рейтинг@Mail.ru

5 марта 2017

Психологические технологии в работе педагога Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

В марте пройдет неделя вебинаров, на которых авторы расскажут о различных психологических подходах в решении профессиональных и личных проблем. Участники узнают, как правильно ставить личные цели и достигать их, что такое эмоциональный интеллект и как он связан с социальной компетентностью у старших дошкольников, как сплотить детский коллектив, как помочь подросткам лучше понять себя и окружающий мир, и многое другое.

27 марта - открывает неделю Ревина М.А., кандидат социологических наук, доцент кафедры философии МГТУ «Станкин». Автор расскажет об основных приемах и техниках, которые позволят педагогам создать перспективное видение своей жизни и достичь желаемых результатов.

28 марта - Савенков А.И., доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, директор Института педагогики ипсихологии образования Московского городского педагогического университета, познакомит с уникальной методикой развития эмоционального интеллекта и социальной компетентности у старших дошкольников.

29 марта состоится вебинар на тему «Использование техники "рассказывание историй" в работе с детьми дошкольного возраста», на котором автор покажет, каким образом можно использовать эту технологию в условиях детского сада и познакомит с основными приемами работы. Вебинар проведет Силина О.В., психолог МОУ«Гимназия г.Переславля-Залесского», руководитель центра развития «ОткрытиЯ» (г. Переславль-Залесский).

30 марта - Гололобова М.В., психолог, арт-терапевт, преподаватель мастерской поарт-терапии вМГППУ, представит вниманию педагогов средней и старшей школы эффективные техники арт-терапии, которые помогут создать дружный, сплоченный коллектив и снизить конфликтность в классе.

31 марта завершит психологическую неделю вебинар психолога, арт-терапевта Гололобовой М.В. Автор поделится с учителями старшей школы эффективными техниками арт-терапии, которые помогут подросткам лучше понять себя и окружающий мир.

Записаться на вебинары можно на сайте: вебинары.1сентября.рф

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон