Рейтинг@Mail.ru

1 июня 2017

Нужно ли читать книги в каникулы? Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

В школе всем детям дают список литературы на каникулы, но многие ли из них открывают хотя бы одну книгу летом? Да и нужно ли это вообще?

Ответить на эти вопросы сможет наш давний автор и друг Педагогического университета «Первое сентября» Елена Станиславовна Романичева, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель РФ.

Вебинар «Список для чтения на лето: зачем, кому и как?» состоится 5 июня 2017 года и будет посвящен достаточно традиционной, но по сей день актуальной школьной практике: летнему чтению «по списку». Вебинар адресован учителям начальных классов, учителям-словесникам, библиотекарям, а также всем тем, кто непосредственно влияет на формирование круга чтения современных школьников. Автор расскажет о том, что такое список для летнего чтения, кто и как его составляет и самое главное - зачем. Слушатели познакомятся с технологиями составления списка и узнают о том, как превратить его в ресурс приобщения к чтению.

На наших вебинарах каждый педагог может найти что-то полезное для себя и своей работы. Следите за новостями на нашем сайте!

Получить доступ к вебинарам можно на сайте: http://вебинары.1сентября.рф

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон