Рейтинг@Mail.ru

20 июня 2017

В Москве завершается проведение основного периода ЕГЭ-2017 Москва

Региональные новости

«На сдачу ЕГЭ по истории зарегистрировались 10 969 выпускников текущего года, на ЕГЭ по химии - 6231 выпускник», - рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Для проведения ЕГЭ по химии и истории подготовлено 106 пунктов проведения экзаменов, расположенных в образовательных организациях города, и 8 ППЭ на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

«Экзамены по химии и истории прошли в штатном режиме. Для обеспечения контроля за порядком на экзаменах назначено 686 общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение и были аккредитованы Департаментом образования города Москвы», - добавил Андрей Постульгин.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Особое внимание уделяется изучению вопросов истории культуры России и истории Великой Отечественной войны.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На выполнение заданий отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.

«Результаты ЕГЭ по химии и истории не влияют на получение аттестата, однако необходимы для поступления в вузы на профильные специальности.Минимальное количество баллов, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет - 32 балла по истории и 36 баллов по химии», - отметил Андрей Постульгин.

С результатами участники ЕГЭ по химии и истории смогут ознакомиться не позднее 4 июля.

Примерный график объявления результатов по всем предметам опубликован на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru. Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников ЕГЭ можно посмотреть на Официальном сайте Мэра Москвы. Кроме того, для участников экзаменов и их родителей предусмотрена возможность получения автоматических уведомлений о публикации результатов. На уведомления можно подписаться в личном кабинете Официального сайта Мэра Москвы и по электронной почте, а в меню мобильного приложения - на push-уведомления.

Новости о проведении государственной итоговой аттестации выпускники могут оперативно получать с помощью приложения Telegram, подписавшись на официальный канал Московского центра качества образования, а также в социальных группах МЦКО в Facebook: https://www.facebook.com/mcko. ru/ и ВКонтакте:https://vk.com/mcko_ru.

С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. Выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), не завершившие экзамен по состоянию здоровья, либо пропустившие экзамен по уважительной причине, допускаются к сдаче ЕГЭ по соответствующему предмету. Также при совпадении двух предметов по выбору в один календарный день основного периода выпускнику текущего года предоставлена возможность участия в ЕГЭ в предусмотренный расписанием резервный день. Кроме того, в резервные дни основного периода смогут сдать экзамены выпускники прошлых лет.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон