Рейтинг@Mail.ru

Завуч.инфо Страница 1

30 октября 2019

Только пятая часть учителей детально знакома с национальным проектом «Образование», хотя он стартовал девять месяцев назад.

18 июня 2019

Заявления, сделанные проректором РАНХиГС Иваном Федотовым на экономическом форуме в Петербурге (ПМЭФ), запустили дискуссию о том, кто работает в российских школах. По словам Федотова, существуют лишь единицы тех, у кого хочется учиться, все остальные педагоги — «отвратительные неудачники» и «серая масса», имеющие плохое образование и не желающие меняться. Сами работники образования эмоционально отреагировали на прозвучавшее заявление.

5 февраля 2019

В Министерстве просвещения РФ учредили номинацию «КЛАССная наука». Ее впервые вручат на Пятой Всероссийской премии «За верность науке», приуроченной ко Дню российской науки.

17 января 2019

Столичная система образования стала гораздо более открытой в последние годы. Одним из шагов на этом пути стало создание высококлассных информационных ресурсов, таких как "Школа большого города", Московский образовательный телеканал, журнал "Школа. Москва" и издание "Учительская газета — Москва". Руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина высоко отозвался о работе данных ресурсов.

17 января 2019

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов призвал совершенствовать образовательные стандарты.

14 января 2019

Правительство РФ в будущем не исключает возможность повышения допустимой стоимости подарка для работников образовательных, медицинских и социальных организаций в отдельных случаях, сообщил в интервью РИА Новости заместитель руководителя аппарата правительства РФ Андрей Логинов.

31 октября 2018

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, ЕФОМы (единые федеральные оценочные материалы) - это новая система аттестации, которая уже через два года станет обязательной для 1 500 000 педагогов. Именно столько профессионалов сейчас трудится в школах страны. Но неизвестно, сколько их останется после очередного эксперимента министерства.

24 октября 2018

Как считает чиновница, необходимо сломать «порочную» систему натаскивания школьников по профильным предметам.

17 сентября 2018

С начала учебного года специалисты Департамента информационных технологий помогают учителям разобраться, как работает «Московская электронная школа». Бесплатную поддержку также могут получить школьники и их родители. Специалисты приезжают в школы и объясняют, как работать с высокотехнологичным оборудованием – подключают к сети Wi-Fi, настраивают интерактивные панели, устанавливают мобильные приложения родителям, рассказывают о преимуществах новых образовательных технологий.

10 сентября 2018

В России установилось рекордно низкое число детей-сирот. Такой статистикой поделился член Совета по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот при Министерстве просвещения Армен Попов.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон