Рейтинг@Mail.ru

14 сентября 2016

В «Артеке» награжден лучший школьный хор России Крым респ.

Образование в СМИ

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» прошел в 2015-2016 годах в соответствии с поручением вице-премьера Российской Федерации О.Ю. Голодец во всех регионах страны при поддержке Минобрнауки России. Цель фестиваля - возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры России. Особенно важно отметить, что фестиваль проводился именно среди хоровых коллективов общеобразовательных школ. Участие в фестивале приняли около 130 тысяч школьников. В репертуар фестиваля вошли произведения русской классики - Чайковского, Рахманинова, Глинки, русские народные песни и произведения ХХ века.

Финальный этап фестиваля «Поют дети России» в Международном детском центре «Артек» завершился выступлением 32 коллективов-лауреатов 1-й степени и 9 дипломантов окружного этапа из 35 регионов. «Артек» принял более 1000 детей-финалистов фестиваля из всех федеральных округов Российской Федерации.

Данный фестиваль - далеко не первый, который проводится в «Артеке». Мероприятия подобного рода стали традицией «Артека» за прошедшие два года.

«Артек» в России стал площадкой выявления талантов в самых разных сферах. Здесь постоянно проводятся фестивали и конкурсы, в рамках которых дети могут показать свои достижения, найти наставников, развить свой творческий потенциал.

«Лучший лагерь страны предоставляет возможность детям из самых отдаленных уголков России проявить себя, продемонстрировав свои таланты. Все это расширяет жизненную траекторию детей. «Артек» может стать не только стартовой площадкой, но и возможностью дальнейшего развития: получения диплома или именной стипендии. И конечно, участники фестиваля получат признание сотен артековцев, а это не менее важно», - сказал директор «Артека» Алексей Каспржак в своем обращении к лауреатам фестиваля.

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец вручила награду победителям - детскому хору гимназии №28 из Костромы.

Ведущими гала-концерта стали народный артист России Дмитрий Харатьян и оперная певица, лауреат премии «Грэмми» Екатерина Лёхина.

Детские организации и объединения

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон