Рейтинг@Mail.ru

28 января 2019

Апробация современных решений модели цифрового класса в школах Московской области Московская обл.

Региональные новости

В предложенной модели «Цифровой класс» использовались образовательная платформа «Облако знаний» и мобильная платформа «Веримаг» для управления контентом на планшетах учеников, что обеспечило автономную работу мобильного класса и оценку образовательных результатов без подключения к сети Интернет.

Взаимодействие с участниками, информационная поддержка, доступ к учебным материалам и сценариям, техническая поддержка велись через «Модуль апробации» – веб-сайт, специально разработанный Издательским домом «Первое сентября», который провел обучение участников апробации по курсу повышения квалификации «Практические вопросы использования решений автоматизированного обеспечения элементов модели «цифровой класс» в образовательном процессе».

Учителя провели серию уроков по физике в 7 классах по специально подготовленным сценариям с использованием виртуальных лабораторных работ, интерактивных задач и мультимедиа-уроков. В рамках апробации педагогами Московской области были опробованы новые образовательные форматы, в том числе модели смешанного обучения – «Ротация» и «Перевёрнутый класс». Как отмечали участники апробации, использование элементов модели «Цифровой класс» позволило им совершенно по-новому увидеть своих учеников и мотивировать их к изучению нового материала.

Об участниках проекта:

Издательство «ФИЗИКОН» – старейший разработчик электронных образовательных ресурсов для школ, колледжей и вузов, включен в официальные списки поставщиков электронного контента в России.

«Веримаг» – российская компания (резидент «Сколково»), разработчик мобильной платформы на базе планшетов вне зависимости от сетевой инфраструктуры и наличия доступа к сети Интернет.

Издательский дом «Первое сентября» – лидер в предоставлении предметно-методической поддержки педагогам страны в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века» и дистанционного цифрового педагогического университета «Первое сентября».

Цифровая школа

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон