Рейтинг@Mail.ru

Новый российский учебник взамен старого

18.08.2017
Корпорация «Российский учебник»

Корпорация «Российский учебник»*  (rosuchebnik.ru) запускает акцию «Новый российский учебник взамен старого».

С 9 по 10 сентября 2017 года в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки будет запущена акция «Новый российский учебник взамен старого».

Любой учитель или ученик могут принести свой старый учебник любого издательства и обменять его на новый от корпорации «Российский учебник», в которую вошли известные учебные издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «Астрель». Более того, каждому участнику акции будет предложено погрузиться в цифровую трансформацию образования – получить бесплатный сертификат на электронные учебники для использования в новом учебном году.

Данная акция создана для всех учащихся, их родителей и учителей. Цель акции – помочь участникам образовательного процесса достичь лучших результатов обучения с меньшими усилиями и затратами, справиться со сложными темами школьной программы, а главное превратить процесс обучения в интересный и увлекательный путь к знаниям.

Помимо акции, с 6 по 10 сентября 2017 года Корпорацией «Российский учебник» запланированы десятки интересных мероприятий с участием известных экспертов по педагогике, психологии и воспитанию. Уникальные программы представят:

  • Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор Института стратегии развития образования РАО, литературовед, писатель, автор УМК по литературе издательства «ВЕНТАНА-ГРАФ», автор популярного YouTube-проекта «Уроки литературы с Борисом Ланиным»;
  • Тимошенко Галина Валентиновна, психолог, автор статей и книг по психологии, ведущая программы «Понять. Простить»;
  • Безруких Марьяна Михайловна, научный руководитель программы «Ступеньки к школе» автор более 350 научных работ и более 50 книг для педагогов и родителей.

Условия участия и формы заявок размещены на официальном сайте ММКВЯ в разделе «Участникам»: mibf.info/visitors.

Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон № 75, стенд № А1-В2, Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Дата и время начала акции:
Суббота, 9 сентября, с 14:00 до 16:00 ч.
Воскресенье, 10 сентября, с 14:00 до 16:00 ч.


* В корпорацию «Российский учебник» входят учебные издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Астрель», цифровая образовательная платформа Lecta и компания по оборудованию образовательных учреждений «ДРОФА-Новая школа».