Рейтинг@Mail.ru

В Москве пройдет самый масштабный форум учителей

19.03.2019

Проведение крупнейшего в стране Педагогического марафона станет первым шагом в официальном сотрудничестве группы компаний «Просвещение» и издательского дома «Первое сентября»

Форум учителей-предметников пройдет на базе Московского педагогического государственного университета с 25 марта по 7 апреля. Центральной темой станет обновленный федеральный перечень учебников. Каждый день Марафона будет посвящён нескольким учебным дисциплинам. Участники лекций и семинаров узнают об изменениях, произошедших в Федеральном перечне учебников по всем уровням школьного образования, получат исчерпывающую информацию о новых образовательных проектах, методиках и практиках.

«Просвещение» и ИД «Первое сентября» продуктивно сотрудничают не первый год. Совместно созданы ресурсы для Российской электронной школы, реализуется проект «Карта памяти», конференции и вебинары.

Новым этапов взаимодействия стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере модернизации и повышения качества системы образования, реализации федеральных и региональных программ и проектов, направленных на развитие образовательного потенциала, повышения качества образовательных услуг и  внедрение в образовательный процесс дистанционных информационных технологий.