Рейтинг@Mail.ru

Азербайджан Страница 1

20 апреля 2018

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы выступил за популяризацию русского языка в стране. Дипломат считает, что русский язык сближает постсоветское пространство.

3 сентября 2015

Через считанные дни школьные двери откроются для тысячи учеников, но некоторым детям так и не посчастливится сесть за парту. В регионах есть родители, которые запрещают своим чадам посещать школу. Об этом заявил в беседе с echo.az глава Лиги защиты прав детей Юсиф Бекиров.

24 сентября 2008

«В Азербайджане выделяется достаточно средств на ремонт и оснащение школ, поэтому ни директора, ни учителя не имеют права требовать денег с учащихся», - заявил министр образования Мисир Марданов.

24 сентября 2008

В Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе будет преподаваться азербайджанский язык. Уроки начнутся с этой осени и предназначаются для начинающих. В течение академического года курс будет вести преподаватель БГУ Алтай Геюшев.

11 сентября 2008

Аттестация учителей откладывается из-за отсутствия правил этого мероприятия. Об этом заявил заместитель министра образования Азербайджана Искандер Искандеров. По его словам, в течение ближайших 1-2 года проведение аттестации не предусматривается.

11 сентября 2008

В Национальной библиотеке имени Ахундова открыт виртуальный читательский зал электронной библиотеки российских диссертаций. Группа специалистов прошла практику в Российской Государственной Библиотеке и ознакомились с работой электронной библиотеки диссертаций.

11 сентября 2008

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня указ о повышении президентских стипендий студентам, набравшим наивысшие баллы при поступлении в ВУЗы. Согласно указу, президентская стипендия повышается на 50%, и, таким образом, составит 150 манатов.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон